ADAPT® MaxiFlex® Ultimate™ 42-874

  • Nahtlos gestrickter Montagehandschuh
  • Beschichtung wie 42-844 jedoch ohne Noppen
  • 360° Atmungsaktiv
  • AD-APT „AllDay – AntiPerspirant Technology”, ein intelligentes Konzept für trockene und kühle Hände
  • Garantiert weniger schwitzen
  • Abriebfestigkeit Level 4

Einsatzbereiche: Ideal für alle Arbeiten unter trockenen Bedingungen mit hohen Anforderungen an das Tastgefühl sowie Trockengriff, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Logistik und viele handwerkliche Bereiche.

Produktinformationen

Eigenschaften„AllDay -AntiPerspirant Technology“
Material BeschichtungNitril
Material TrägergewebeNylon
Verpackung144 Paar (12 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 7133582
Größe 8133599
Größe 9133605
Größe 10133612
Größe 11133629
Größe 12133636

Vielleicht auch interessant für Sie.