AGIL FLEX DT 0932

  • Schwarze Nitrilbeschichtung auf Nylon/Spandex-Gewirk
  • Nahtlose Verarbeitung, anatomische Passform und ein sehr gutes Tragegefühl
  • Nitrilschaumbeschichtung ist ölabweisend und bietet eine gute Griffsicherheit bei öligen Gegenständen
  • Nitril-Mikroschaumbeschichtung mit aufgesetzten Nitril-Noppen
  • Dunkle Ausführung sowie sehr gute Abrieb- und Zugfestigkeit garantieren eine lange Lebensdauer
  • In neutralen Waschmitteln bis zu 40° C waschbar

Einsatzbereiche: Ideal für alle Arbeiten unter trockenen Bedingungen mit hohen Anforderungen an das Tastgefühl sowie Trockengriff, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Logistik und viele handwerkliche Bereiche.

Produktinformationen

Material BeschichtungNitrilschaum
Material TrägergewebeNylon/Spandex-Gewirk
Verpackung144 Paar (12 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 6093213
Größe 7093220
Größe 8093237
Größe 9093244
Größe 10093251
Größe 11093268

Vielleicht auch interessant für Sie.