Driver Comfort

  • Aus ausgesuchtem 1A-Ziegenleder
  • Weich und geschmeidig, hervorragendes Fingerspitzengefühl
  • Robuster Nylon-Oberstoff
  • Die gute Passform erhöht den Tragekomfort und  Griffsicherheit
  • Eingenähter Gummizug am Handrücken für einen optimalen
    Halt am Handgelenk
  • Cat. 2 Handschuh für mittlere Risiken

Einsatzbereiche: Montage, Bau, Handwerk und Werkstätten.

Produktinformationen

Material HandflächeZiegenleder
Material HandrückenNylon
Verpackung120 Paar (10 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 7080909
Größe 8080916
Größe 9080923
Größe 10080930
Größe 11080947
Größe 12080954

Vielleicht auch interessant für Sie.