MaxiCut® Ultra™ 44-3445

  • Nahtlos gestrickter Schnittschutzhandschuh
  • Hoher Schnittschutzlevel 5C
  • Patentierte Nitril-Mikroschaumbeschichtung
  • Handfläche beschichtet
  • 360° atmungsaktiv
  • Hervorragende Passform, ausgezeichnete Flexibilität
  • Verstärke Daumenbeuge
  • Exzellenter Griff auf trockenen sowie leicht feuchten Oberflächen
  • In neutralen Waschmitteln bis zu 40° C waschbar (bereits vorgewaschen)
  • Mit nachträglich aufgebrachten Nitril-Noppen für mehr Grip und Dämpfung

Einsatzbereiche: Für Arbeiten unter trockenen Bedingungen bei gleichzeitiger Schnittbelastung, Automobilindustrie, Blechverarbeitung, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Handwerk allgemein, Bauindustrie, Landwirtschaft und Gartenbau.

Produktinformationen

EigenschaftenSchnittschutz Level 5C
Material BeschichtungNitril
Material TrägergewebeHDPE
Verpackung72 Paar (6 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 6133339
Größe 7133346
Größe 8133353
Größe 9133360
Größe 10133377
Größe 11133384
Größe 12133391

Vielleicht auch interessant für Sie.