MaxiCut® Ultra™ 44-3745

  • Nahtlos gestrickter Schnittschutzhandschuh
  • Hoher Schnittschutzlevel 5C
  • Patentierte Nitril-Mikroschaumbeschichtung
  • Handfläche beschichtet
  • 360° atmungsaktiv
  • Hervorragende Passform, ausgezeichnete Flexibilität
  • Verstärke Daumenbeuge
  • Exzellenter Griff auf trockenen sowie leicht feuchten Oberflächen
  • In neutralen Waschmitteln bis zu 40° C waschbar (bereits vorgewaschen)
  • Ohne Noppen – Silikonfrei

Einsatzbereiche: Für Arbeiten unter trockenen Bedingungen bei gleichzeitiger Schnittbelastung, Automobilindustrie, Blechverarbeitung, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Handwerk allgemein, Bauindustrie, Landwirtschaft und Gartenbau.

Produktinformationen

EigenschaftenSchnittschutz Level 5C
Material BeschichtungNitril
Material TrägergewebeHDPE
Verpackung72 Paar (6 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 6133247
Größe 7133254
Größe 8133261
Größe 9133278
Größe 10133285
Größe 11133292
Größe 12133308

Vielleicht auch interessant für Sie.