MaxiFlex® Cut™ 34-8443 HCT

  • „HCT“ = mit Headercard für Shopverkauf und EAN Code pro Paar
  • Nahtlos gestrickter Schnittschutzhandschuh
  • Schnittschutzlevel 3
  • Patentierte Nitril-Mikroschaumbeschichtung
  • Handfläche beschichtet
  • 360° atmungsaktiv
  • Hervorragende Passform, ausgezeichnete Flexibilität
  • Exzellenter Griff auf trockenen sowie leicht feuchten Oberflächen
  • Verstärkte Daumenbeuge
  • In neutralen Waschmitteln bis zu 40° C waschbar (bereits vorgewaschen)
  • Mit Nitril-Noppen an der Handfläche für mehr Grip und Dämpfung

 

Einsatzbereiche

Für Arbeiten unter trockenen Bedingungen bei gleichzeitiger Schnittbelastung, Automobilindustrie, Blechverarbeitung, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Handwerk allgemein, Bauindustrie, Landwirtschaft und Gartenbau.

Produktinformationen

EigenschaftenSchnittschutz Level 3
Material BeschichtungNitril
Material TrägergewebeHDPE
Verpackung72 Paar (6 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 7132325
Größe 8132332
Größe 9132349
Größe 10132356
Größe 11132363
Größe 12132370

Vielleicht auch interessant für Sie.