MaxiFlex® Cut™ 34-8443 HCT

  • „HCT“ = mit Headercard für Shopverkauf und EAN Code pro Paar
  • Nahtlos gestrickter Schnittschutzhandschuh
  • Schnittschutzlevel 3
  • Patentierte Nitril-Mikroschaumbeschichtung
  • Handfläche beschichtet
  • 360° atmungsaktiv
  • Hervorragende Passform, ausgezeichnete Flexibilität
  • Exzellenter Griff auf trockenen sowie leicht feuchten Oberflächen
  • Verstärkte Daumenbeuge
  • In neutralen Waschmitteln bis zu 40° C waschbar (bereits vorgewaschen)
  • Mit Nitril-Noppen an der Handfläche für mehr Grip und Dämpfung

 

Einsatzbereiche

Für Arbeiten unter trockenen Bedingungen bei gleichzeitiger Schnittbelastung, Automobilindustrie, Blechverarbeitung, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Handwerk allgemein, Bauindustrie, Landwirtschaft und Gartenbau.

Produktinformationen

EigenschaftenSchnittschutz Level 3
Material BeschichtungNitril
Material TrägergewebeHDPE
Verpackung72 Paar (6 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 6133179
Größe 7133186
Größe 8133193
Größe 9133209
Größe 10133216
Größe 11133223
Größe 12133230

Vielleicht auch interessant für Sie.