MaxiFlex® Cut™ 34-8743

  • Nahtlos gestrickter Schnittschutzhandschuh
  • Schnittschutzlevel 3B
  • Patentierte Nitril-Mikroschaumbeschichtung
  • Handfläche beschichtet
  • 360° atmungsaktiv
  • Hervorragende Passform, ausgezeichnete Flexibilität
  • Exzellenter Griff auf trockenen sowie leicht feuchten Oberflächen
  • Verstärkte Daumenbeuge
  • In neutralen Waschmitteln bis zu 40° C waschbar (bereits vorgewaschen)
  • Ohne Noppen – Silikonfreie Ausführung

Einsatzbereiche: Für Arbeiten unter trockenen Bedingungen bei gleichzeitiger Schnittbelastung, Automobilindustrie, Blechverarbeitung, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Handwerk allgemein, Bauindustrie, Landwirtschaft und Gartenbau.

Produktinformationen

EigenschaftenSchnittschutz
Material BeschichtungNitril
Material TrägergewebeHDPE
Verpackung72 Paar (6 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 6133018
Größe 7133025
Größe 8133032
Größe 9133049
Größe 10133056
Größe 11133063
Größe 12133070

Vielleicht auch interessant für Sie.