MaxiFlex® Cut 42-8443

  • Nahtlos gestrickter Schnittschutzhandschuh
  • Schnittschutzlevel 3B
  • Touchscreentauglich
  • AD-APT Technologie: Aktive Kühlung hält die Hände kühler, trockener und länger frisch
  • Patentierte Nitril-Mikroschaumbeschichtung
  • Handfläche beschichtet
  • 360° atmungsaktiv
  • Hervorragende Passform, ausgezeichnete Flexibilität
  • Exzellenter Griff auf trockenen sowie leicht feuchten Oberflächen
  • Verstärkte Daumenbeuge
  • In neutralen Waschmitteln bis zu 40° C waschbar (bereits vorgewaschen)
  • Mit Nitril-Noppen an der Handfläche für mehr Grip und Dämpfung
  • Unterverpackung (12er Pack) = Kartonbanderole (Vermeidung von Kunststoff)

 

Einsatzbereiche

Für Arbeiten unter trockenen Bedingungen bei gleichzeitiger Schnittbelastung, Automobilindustrie, Blechverarbeitung, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Handwerk allgemein, Bauindustrie, Landwirtschaft und Gartenbau.

Produktinformationen

EigenschaftenSchnittschutz Level 3B
Material BeschichtungNitril
Material TrägergewebeHDPE
Verpackung72 Paar (6 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 21420:2020; EN388:2016 + A1:2018

Artikel-Nummern

Größe 7130406
Größe 8130413
Größe 9130420
Größe 10130437
Größe 11130444
Größe 12133230

Vielleicht auch interessant für Sie.