MaxiFlex® Endurance™ 34-844

  • Nahtlos gestrickter Montagehandschuh für Präzisionsarbeiten unter trockenen Bedingungen
  • Patentierte Nitril-Mikroschaumbeschichtung mit nachträglich aufgebrachten Nitril-Noppen für einen optimalen Trockengriff und Stoßdämpfung
  • ERGOtech® für höchsten Tragekomfort
  • AIRtech® Technologie für maximale Atmungsaktivität
  • Durch die DURAtech® Technologie werden 18.000 Zyklen im Abriebtest erreicht, daher lange Lebensdauer (Abriebfestigkeit Level 4)
  • Dermatologisch sicher
  • Hervorragende Passform, ausgezeichnete Flexibilität und hervorragendes Tastempfinden
  • In neutralen Waschmitteln bis zu 40° C waschbar (bereits vorgewaschen)

 

Einsatzbereiche

Ideal für alle Arbeiten unter trockenen Bedingungen mit hohen Anforderungen an das Tastgefühl sowie Trockengriff, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Logistik und viele handwerkliche Bereiche.

Produktinformationen

Material BeschichtungNitril
Material Trägergewebe15 Gauge Nylon-Gewirk
Verpackung144 Paar (12 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 5131601
Größe 6131618
Größe 7131625
Größe 8131632
Größe 9131649
Größe 10131656
Größe 11131663
Größe 12131670

Vielleicht auch interessant für Sie.