PU TOUCH GR

  • Aus nahtlosem 13 Gauge Nylon-Feinstrick gefertigt
  • Grifffläche mit Polyurethan beschichtet
  • Perfekte Passform bei hoher Griffsicherheit
  • Der elastische Strickbund gewährleistet einen guten Halt an der Hand
  • Sehr gutes Tastgefühl
  • Paarweise im Polybeutel
  • In neutralen Waschmitteln bis zu 40° C waschbar
  • Unterschiedliche Farben am Bund zur raschen Grössenerkennung
  • Cat. 2 Handschuh für mittlere Risiken
  • Silikonfrei

Graue Ausführung schützt vor rascher Verschmutzung für noch längere Standzeiten.

Einsatzbereiche: Kleinteilmontage, Sortierung von Kleinteilen, hantieren mit Mikroprozessoren, Einbau elektronischer Komponenten, Obstpflücken, usw.

Produktinformationen

Material BeschichtungPolyurethan
Material TrägergewebePolyurethan
Verpackung240 Paar (20 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 6090540
Größe 7090502
Größe 8090519
Größe 9090526
Größe 10090533
Größe 11090557

Vielleicht auch interessant für Sie.