ADAPT® MaxiFlex® Endurance™ 42-844

  • Nahtlos gestrickter Montagehandschuh
  • Patentierte Nitril-Mikroschaumbeschichtung mit nachträglich aufgebrachte Nitril-Noppen für einen optimalen Griff unter trockenen Bedingungen
  • 360° Atmungsaktiv
  • AD-APT „AllDay – AntiPerspirant Technology”, ein intelligentes Konzept für trockene und kühle Hände
  • Garantiert weniger schwitzen
  • Abriebfestigkeit Level 4

Einsatzbereiche: Ideal für alle Arbeiten unter trockenen Bedingungen mit hohen Anforderungen an das Tastgefühl sowie Trockengriff, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Logistik und viele handwerkliche Bereiche.

Produktinformationen

Eigenschaften„AllDay – AntiPerspirant Technology“
Material BeschichtungNitril
Material Trägergewebe15 Gauge Nylon-Gewirk
Verpackung144 Paar (12 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 7133490
Größe 8133506
Größe 9133513
Größe 10133520
Größe 11133537
Größe 12133544

Vielleicht auch interessant für Sie.