MaxiFlex® Ultimate™ 34-874

  • Nahtlos gestrickter Montagehandschuh
  • Patentierte Nitril-Mikroschaumbeschichtung für trockene Bedingungen
  • Hervorragende Passform, ausgezeichnete Flexibilität und hervorragendes Tastempfinden
  • 360° Atmungsaktiv
  • Abriebfestigkeit Level 4
  • Silikonfrei
  • Hervorragender Griff auf trockenen und leicht feuchten Oberflächen
  • Erreicht 18.000 Zyklen im Abriebtest, daher lange Lebensdauer
  • In neutralen Waschmitteln bis zu 40° C waschbar (bereits vorgewaschen)

Einsatzbereiche: Ideal für alle Arbeiten unter trockenen Bedingungen mit hohen Anforderungen an das Tastgefühl sowie Trockengriff, Feinmontage, allgemeine Montagearbeiten, Verpackungsindustrie, Logistik und viele handwerkliche Bereiche.

Produktinformationen

Material BeschichtungNitril
Material Trägergewebe15 Gauge Nylon Gewirk
Verpackung144 Paar (12 x 12 Paar)
PSA-NormenEN 420; EN 388

Artikel-Nummern

Größe 6130710
Größe 7130727
Größe 8130734
Größe 9130741
Größe 10130758
Größe 11130765
Größe 12130772

Vielleicht auch interessant für Sie.